Нужен компетентный юрист
Здравствуйте!
Срок изготовления кухни прошел. Вам следует подать претензию в адрес продавца. Если он не отреагирует, то Вы можете подать иск в суд.
Если продавец ИП, то Вы можете требовать с него еще доп.выплаты согласно закону о защите прав потребителей.
В личные сообщения Вам написал
Уже вправе подать иск в суд. Для начала направьте письменную претензию о возврате денежных. И одновременно подайте заявление в полицию.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Здравствуйте ! В договоре должны быть реквизиты. Посмотрите в интернете по ИНН что происходит с продавцом. Не признан ли он банкротом?
Сначала направьте подрядчику претензию. В случае невыполнения требования обращаа суд.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана
Здравствуйте! Уже можете подавать .
Первично нужно обратится с претензией на юридический адрес изготовителя мебели , что будет являться соблюдением досудебного порядка урегулирования спора.
Далее в суд
Для начала проверьте, есть ли такая компания, ИП, или ч/л фактически. Зарегистрирован он ли в налоговой ? (Вообще это нужно было делать до перечисления средств- пробить исполнителя по базам, посмотреть отзывы и т.д.). Надеюсь Вы ЭТО СДЕЛАЛИ !!!
Если нет, возможно, Вас КИНУЛИ, КАК ЛОХА !
В договоре указано рабочих, календарных или без указания? Претензию сначала, чтобы потом штраф взыскать.
Как только срок истек - необходимо составить и направить претензию. Далее иск в суд.