LSN Messenger
Тюмень, 20.09.2024, 21:04

Нужен компетентный юрист

Вопрос №24172611 из г. Липецк
опубликован 20.09.2024, 21:04
Здравствуйте! Подскажите, заключили договор на изготовление кухни,24 июля был внесен платеж, срок изготовления 30-45 дней, но продавец исчез, на звонки не отвечает. Внесено было 160 тысяч. Через сколько можно подать иск в суд или что вообще делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Срок изготовления кухни прошел. Вам следует подать претензию в адрес продавца. Если он не отреагирует, то Вы можете подать иск в суд.

Если продавец ИП, то Вы можете требовать с него еще доп.выплаты согласно закону о защите прав потребителей.

20.09.2024, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

В личные сообщения Вам написал

20.09.2024, 21:15
Оценка автора вопроса:

Уже вправе подать иск в суд. Для начала направьте письменную претензию о возврате денежных. И одновременно подайте заявление в полицию.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

20.09.2024, 21:08

Здравствуйте ! В договоре должны быть реквизиты. Посмотрите в интернете по ИНН что происходит с продавцом. Не признан ли он банкротом?

20.09.2024, 21:08

Сначала направьте подрядчику претензию. В случае невыполнения требования обращаа суд.

20.09.2024, 21:11

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

20.09.2024, 21:15

Здравствуйте! Уже можете подавать .

Первично нужно обратится с претензией на юридический адрес изготовителя мебели , что будет являться соблюдением досудебного порядка урегулирования спора.

Далее в суд

20.09.2024, 21:21

Для начала проверьте, есть ли такая компания, ИП, или ч/л фактически. Зарегистрирован он ли в налоговой ? (Вообще это нужно было делать до перечисления средств- пробить исполнителя по базам, посмотреть отзывы и т.д.). Надеюсь Вы ЭТО СДЕЛАЛИ !!!

Если нет, возможно, Вас КИНУЛИ, КАК ЛОХА !

20.09.2024, 21:36

В договоре указано рабочих, календарных или без указания? Претензию сначала, чтобы потом штраф взыскать.

20.09.2024, 21:38

Как только срок истек - необходимо составить и направить претензию. Далее иск в суд.

20.09.2024, 23:41