Могу ли я отказать клиенту в возврате, если он отказался от аналогичного товара?
Клиент купил щипцы для маникюра, после использования принёс на возврат через неделю, сказал что рвут кожу, не выполняет свои функции как ему хотелось. Могу ли я отказать клиенту в возврате денег, т.к он отказался брать аналогичный.
Лучший ответ
Можете. Щипцы относятся к Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену (Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 (ред. от 17.05.2024)