Нижний Новгород, 21.09.2024, 13:34

Вопрос по алиментам

Вопрос №24173583 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.09.2024, 13:34
Здравствуйте подскажите пожалуйста как писать заявление на алименты на свое содержание? Спасибо 🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Исковое заявление пишется по правилам СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей. С учетом положений ГПК РФ

21.09.2024, 13:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

В двух словах не объяснить. Иск составляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

21.09.2024, 13:37

Гость, образец заявления найдите в интернете

21.09.2024, 13:38

Добрый день!

Обратитесь к юристу, Вам напишут заявление в суд.

21.09.2024, 13:49

Прежде чем его написать надо понимать есть ли у вас право на получение алиментов.

21.09.2024, 14:07

Конечно есть . Я воспитываю общего ребенка которому нет еще года

21.09.2024, 14:10

Выбирайте ст.89 или 90 СК, в зависимости от вашей ситуации, а исковое должно соответствовать требования ст.ст.131-132 ГПК РФ.

21.09.2024, 15:12

Юридические услуги в Нижний Новгород