Вопрос по алиментам

Здравствуйте подскажите пожалуйста как писать заявление на алименты на свое содержание? Спасибо 🙏
Лучший ответ

Добрый день!

Исковое заявление пишется по правилам СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей. С учетом положений ГПК РФ

В двух словах не объяснить. Иск составляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Гость, образец заявления найдите в интернете

Добрый день!

Обратитесь к юристу, Вам напишут заявление в суд.

Прежде чем его написать надо понимать есть ли у вас право на получение алиментов.

Конечно есть . Я воспитываю общего ребенка которому нет еще года

Выбирайте ст.89 или 90 СК, в зависимости от вашей ситуации, а исковое должно соответствовать требования ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Юридические услуги в Нижний Новгород