Кто должен оплатить покупку нового унитаза во время капитального ремонта канализации?
Здравствуйте,Юрий!
Вас вводят в заблуждение.
Унитаз должен быть в любом случае демонтирован организацией, производящий ремонт, без каких либо повреждений.
Если его повредят работники Управляющей компании или подрядной организацией, то Управляющая компания должна будет
Вам возместить ущерб, то есть заменить унитаз за их счёт или выплатить стоимость унитаза.
Если квартира у вас в собственности, то унитаз конечно покупает собственник (ст.210 ГКРФ).
За счёт собственника квартиры.
Дом сдан в 1994 г
Не важно когда сдан дом. Если вы собственник квартиры, то несёте сами все расходы.
Зачем его ломать? Просто демонтируйте на время ремонта. Потом снова установите.
Вы можете демонтировать свой старый унитаз и поставить его на место после реамонта, если речь идет о вашем личном унитазе. Разумеется, новый придется покупать за свой счет, если его повредят во время ремонта.
Здравствуйте! В этом случае покупает унитаз собственник квартиры за свой счет
Дом строился, как общежите. Унитазы заделаны цементным раствором, ввод в канализационную зачеканен цементным раствором. Поэтому подрядчик может сломать его. Это надо быть ювелиром чтобы не сломать унитаз.
Покупаете за свой счёт сам унитаз, гофру.
Унитаз рабочий. Они сломают, а я должен пукупать. Это с какой стати. Я думаю, что это их проблемы, поменять чугуные трубы. Не разбив унитаз. Если сломают то и востанавливать должны за свой счет.
Это ваши проблемы, а не рабочих. Не демонтируете, делать не будут и вас обвинят в том, что препятствуете в ремонте.
А я и не припятствую, а за слом личного имушества они должны востановить все за свой счет. Читайте закон о капремонте. А также, что относится к общедомовому и личному имуществу.
Не сочиняйте. А вы про какой это закон о капремонте написали? Поделитесь. Вот вы и изучите, что относится к личному и общедомовому имуществу.
Свой унитаз вы покупаете за свой счет