LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 23.09.2024, 08:40

Страховка покрыла ремонт не полностью - что делать в этой ситуации?

Вопрос №24176406 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.09.2024, 08:40
Стараховая выплатила деньги, но на ремонт не хватило что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Делаете ремонт за свой счет, фиксируете расходы, обращаетесь к страховщику с требованием возместить затраты на ремонт. Отказывает - идете в суд

23.09.2024, 08:41
Оценка автора вопроса:

К виновнику вы идете тогда, когда затраты на ремонт не покрываются предельные страховые выплаты 400 тыс. р

23.09.2024, 08:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Писать претензию виновнику ДТП

ДАЛЕЕ - иск в суд

23.09.2024, 08:41
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что размер возмещения по ОСАГО, рассчитывается с учётом износа авто, поэтому, при ремонте, очень часто возникают ситуации, когда его стоимость превышает выплаты.

Предложите виновному доплатить разницу в добровольном порядке. В случае отказа, обращайтесь с иском в суд.

23.09.2024, 09:12

Здравствуйте. Имеется судебная перспектива.

23.09.2024, 09:38

Взыскивайте недостающую часть с причинителя вреда.

23.09.2024, 12:24