Могу ли я взять имущество в счет чужого долга и как защититься от обвинений в укончании?
Вас кинули дважды. Займ оформлен на вас, вы распорядились деньгами по своему усмотрению отдав их подруге.
Теперь еще и кражу совершили ст. 158 УК РФ.
По итогу получается судимость + взыскание займа в судебном порядке.
Хорошая у Вас подруга.
Пишите на нее встречное заявление, телевизор верните, потом прекратят уголовное дело если помиритесь
Телевизор вернуть, а на неё написать заявление о мошенничестве.
Она совсем Вам не подруга.
В Ваших действиях усматривается сапоуправство (ст. 330 УК РФ), поэтому рекомендую вернуть телевизор.
Насчет займа надо искать доказательства и обращаться с иском в суд.
Даже если считаете кого-то должником, то у Вас нет никакого права без суда забирать чужое имущество. И в данной ситуации это кража...
Вам нужно срочно обращаться в суд по факту чужого займа. СРОЧНО.
Только таким образом возможно как-то изменить ситуацию
Здравствуйте,Айыран!
Может быть возбуждено уголовное дело.
Вас уже вызывали в полицию?
Да