LSN Messenger
Москва, 23.09.2024, 18:44

Сколько человек должен платить алименты если работает не официально?

Вопрос №24177633 из г. Москва
опубликован 23.09.2024, 18:44
Здравствуйте, когда работал официально мне присудили 1/4 от зарплаты. Сейчас устроен не официально, сколько мне платить алименты и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас устроен не официально,
если нет сведений о доходах расчет производится 1/4 от средне российской заработной платы.

23.09.2024, 18:49

Получается 1/4 от 85.000?

23.09.2024, 18:57

табличку посмотрите з/п постоянно меняется. 25% от указанных сумм по кварталам, месяцам и тд

23.09.2024, 18:59

А если ребенок проживает в Москве, а я в Мытищах? То все равно по России считать?

23.09.2024, 19:01

да

23.09.2024, 19:02

Мало получается или много?

23.09.2024, 19:02

Много, так как я получаю всего 40 работая не официально

23.09.2024, 19:03

Просите работодателя, чтобы выдал справку о доходах, либо регистрируйтесь в качестве плательщика налога на профессиональный доход (самозанятый) выбивайте чеки, оплачивайте налог -рассчитывайте алименты.

если в суд обращаться для изменения формы уплаты алиментов тоже нужны основания

23.09.2024, 19:08

Я нигде не числюсь, за меня устроен другой человек, а я работаю за него и получаю зп. Считайте я как безработный, как быть?

23.09.2024, 19:12

При том, я не платил алименты примерно год и был неофициально трудоустроен долг всего был 90к. Это примерно 7500 в месяц

23.09.2024, 19:08

Пример 1.

В 2023 году Иванов П.П., живущий в Краснодаре, заключил с бывшей женой соглашение, по которому обязуется ежемесячно вносить на содержание дочери 30% от заработка. На момент развода он составлял 45 000 рублей. В течение 6 месяцев он не платил алименты, а в суде заявил, что потерял работу и не является трудоустроенным. В результате с него взыскали сумму, рассчитанную по формуле: (51138 х 25%) х 6, где:

51138 — средняя зарплата для начисления алиментов по на период неуплаты;

25% — доля, приходящаяся на выплату;

6 — количество месяцев, за которые Иванов не переводил деньги.

Общая сумма долга составила 76 707 рублей. Если бы Иванов соблюдал обязательства изначально, он бы потратил 67 500.

Судебный пристав не производил расчет не актуализировал данные, взыскатель не писал жалобы. поэтому сумма меньше оказалась

23.09.2024, 19:14

Обращаться в суд необходимо для изменения формы уплаты алиментов в размере прожиточного минимума на ребенка . В москве это Прожиточный минимум на ребёнка в Москве на 2024 год — 19 586 рублей. Примерно так и получается. Либо устраивайтесь на работу официально.

23.09.2024, 19:16