Исполнение судебного решения
Александр, на бездействие пристава, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу, в суд. Статьи 123 и 128 ФЗ РФ Об исполнительном производстве
если сроки все вышли, то ничего уже не сделать
Каким образом побудить присьавов исполнить решение суда?
Уточните вопрос - что с Исполнительным листом - где он, и что на счет Исполнительного производства?
исполнительный лист у пристава.
Если после окончания исп. производства и возврата исп. листа прошло более 3 лет, то ничего сможете взыскать
Если с даты прекращения исполнительного производства прошло более 3 лет, то не сможете взыскать долг - истёк срок предъявления исполнительного листа к исполнению.
исполнительное производство не прекращалось и лист нам не возвращали.Он у пристава.Видимо процесс взыскания ,,идет,, уже 10 лет.Фирма ответчика строит дома,продает обьекты...Долг не возвращается.Видимо пристав регулирует поток взысканий по согласованию с должником
Доброе утро!
К с даты окончания последнего ИП у Вас есть время - в течении 3 лет обратиться снова у приставу.
Если же 10 лет прошло с даты последнего окончания ИП, то Вам остаётся обращаться в суд с иском о взыскании процентов по ст. 395 ГК РФ.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Если вы пропустили срок предъявления исполнительного документа - уже ничего не сделаете.
Если нет - предъявляет испол. лист приставам и пинайте их.
Можете проиндексировать сумму долга через суд.
Можете сами запросить в налоговой сведения о банковских счетах должника и предъявить испол. лист напрямую в банк.
ИП не прекращено.Лист не возвращался.Просто движения нет.Треть долга уплачено 10 лет назад ( переведено на счет)и все.Движений нет
1. написать заявление приставу о известном вам доходе и имуществе должника. 2 если пристав не начнет работать по исполнительному производству, не оконченному, с ваших слов, то обжаловать его бездействия вышестоящим приставам или в суд
Александр, важно понимать в каком состоянии находится исполнительное производство. Действующее оно или прекращенное. Если действующее, то писать заявление приставу о известных вам активах должника с требованием наложить арест и решить вопрос с реализацией.
Если произвосдство прекращено и не прошло трех лет, то подавать исполнительный лист снова для возбуждения ИП.
Если с момента прекращения дела прошло более трех лет, то только пробовать в судебном порядке восстановить срок предъявления ИЛ. НО при этом будет нужно доказать уважительность причин пропуска срока.
да ИП не прекращено!И ИЛ у приставов.Только толку никакого.Поясняют,что очередь из истцов...Прошло 10 лет...
Так требуйте у приставов отчитаться сколько средств взыскано и куда они направлены.