Могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу после 1,5 года срочной службы и более 20 лет работы в ОВД, ФССП и органах принудительного исполнения на севере?
1,5 года срочной службы + с августа 1995 года по ноябрь 2018 служба в ОВД = 24 года и 6 месяцев выслуги на ноябрь 2018 года
У вас с 2018 года должна быть пенсия по выслуге лет по линии МВД, в размере 62% (50+(4х3))
С 20 декабря 1993 года, период службы в ОВД в г.Петрозаводске засчитывается в льготном исчислении как 1 к 1,5, то 23 года календарных засчитываются в льготном исчислении как 34,5 года, размер пенсии 85%-максимальный
Если указанная пенсия была назначена в 2018 году, то её выплата с мая 2020 со дня службы в органах принудительного исполнения, должна была быть приостановлена.
Периоды с ноября 2018 по 1 мая 2020 года (ФССП РФ),с мая 2020 по настоящее время, около 6 лет, подлежат зачету в выслугу лет в МВД, а всего получается 30 лет выслуги (1,5 +23 +6), размер пенсии 80% (50+30)
Зачем вам пенсия по смешанному стажу, если она назначается при увольнении по предельному, ОШМ, здоровью и к тому же её размер 55% (50+5) меньше по размеру чем 80%, чем 85%
Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, ................. и их семей"
Раздел II. Пенсия за выслугу лет
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.
Статья 14. Размеры пенсии
Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:
а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;
б) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в **за общий трудовой стаж 25 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год стажа свыше 25 лет - 1 процент указанных сумм денежного довольствия
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941"О порядке исчисления выслуги лет, *
Приложение N 1
к постановлению Совета Министров - Правительства РФ
от 22 сентября 1993 г. N 941
Перечень
отдаленных местностей Российской Федерации,
II. Отдаленные местности, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях - один месяц службы за полтора месяца
Республика Карелия - в Беломорском, Калевальском, Кемском, Костомукшском*, Лоухском, Медвежьегорском, Муезерском, Сегежском, Суоярвском районах и г. Костомукше - с 1 января 1988 г., а в Кондопожском, Лахденпохском, Олонецком, Питкярантском, Прионежском, Пряжинском и Пудожском районах, в гг. Петрозаводске и Сортавале - с 20 декабря 1993 г.
Не понятно, Вы в ОВД работали или служили? Если служили, то у Вас есть 20 лет выслуги для ухода на военную пенсию (если сейчас служите)
Служил,и сейчас продолжаю служить в органах принудительного исполнения
Вы имеете право уйти на пенсию. Предостаточно выслуги лет.