Нахожусь на испытательном сроке, заставляют заключить договор о материальной ответственности. Законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, это законно: испытательный срок не является препятствием для заключения договора о материальной ответственности. И если Ваша работа попадает в список работ, где такие договоры могут заключаться - то все правомерно
В период испытания на работника допустимо возлагать все необходимые полномочия, в том числе, материальную ответственность, это правомерно и не запрещено.
Не заключите, не пройдёте исп. срок.