Гвардейск, 24.09.2024, 16:23

Вступление в наследство

Вопрос №24179536 из г. Гвардейск
опубликован 24.09.2024, 16:23
У меня два документа, сделанные нотариусом на 1/6, 1/4 доли квартиры и помимо этого 1/3 моя. Это не вся квартира считается моей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1/6+1/4=5/12, 1/3=4/12;

5/12+4/12=9/12, соответственно, 3/12 (а это 1/4 доля) НЕ являются Вашей собственностью.

24.09.2024, 16:28
Оценка автора вопроса:

Это математический школьный сайт

24.09.2024, 16:25

В школе не изучали арифметику?

Сложите три дроби, получите не 1

24.09.2024, 16:25

3/4 это и так понятно

24.09.2024, 16:29

А чего тогда спрашиваете?)))

24.09.2024, 16:35

у вас доли только

24.09.2024, 16:26

только доли, получается 3/4 квартиры

24.09.2024, 16:30

Вам принадлежит 3/4 доли.

24.09.2024, 16:28
Оценка автора вопроса:

3/4 мои и 1/4 брата, он никогда с нами не жил, а после смерти родителей решил вступить в наследство. Он имеет право проживать в своей 1/4 части и должен оплачивать всю коммуналку за свои квадратные метры? А место себя он имеет право кого-то заселить? Например, своего сына?

24.09.2024, 16:54

Только если сын несовершеннолетний... без согласия...

24.09.2024, 17:16

Здравствуйте!

Вопрос скорее не юридический, а математический (арифметика начальных классов).

1/6 + 1/4+1/3 = 2/12+3/12+4/12= 9/12=3/4

24.09.2024, 16:28

3/4 мои и 1/4 брата, он никогда с нами не жил, а после смерти родителей решил вступить в наследство. Он имеет право проживать в своей 1/4 части и должен оплачивать всю коммуналку за свои квадратные метры? А место себя он имеет право кого-то заселить? Например, своего сына?

24.09.2024, 16:57

Получается что у Вас 9/12 долей.

24.09.2024, 16:28

3/4 мои и 1/4 брата, он никогда с нами не жил, а после смерти родителей решил вступить в наследство. Он имеет право проживать в своей 1/4 части и должен оплачивать всю коммуналку за свои квадратные метры? А место себя он имеет право кого-то заселить? Например, своего сына?

24.09.2024, 16:58

1. Да, да.

2. Нет (только с Вашего согласия).

24.09.2024, 17:05

Вместо себя он никого не может вселить.

Ответ дополнил Вам в личном сообщении - прочитайте правый верхний угол этой страницы.

24.09.2024, 18:19