Могу ли я вернуть диван с гарантией два года из-за скрипучести?
Здравствуйте, полгода назад купил диван, на него 2 года гарантии, сейчас он сильно скрипит. Могу ли я написать претензию сразу на расторжение договора купли продажи с требованием вернуть деньги указав на данный дефект ссылаясь на 18 ст.? Или же продавец имеет право осуществить именно ремонт товара или заменить на другой? Имею ли я право сразу требовать вернуть деньги и не соглашаться на ремонт/замену?
Лучший ответ
Диван не является технически сложным товаром. Имеете право требовать расторжения договора и возврата денег.
Можете требовать.
С уважением.
Александр! Вы имеете право требовать всё, что угодно, но только наличие (отсутствие) дефектов в Вашем диване нужно воспринимать, как принципиальный вопрос в Вашей проблеме.
Да , можете пользоваться механизмами ст.18 ЗоЗПП ; решение будет выноситься на основанри страницы с выводами экспертизы (а ,возможно, и нескольких) . Пишите юристам сайта в личные сообщения