Об отмене нотариальных действий
Возможно в зависимости от конкретных обстоятельств. В судебном порядке
Да, можно оспорить нотариально но действие.
Оправе нет. Но сомнительно что срок пропущен нотариус строго следит
Да, возможно подделали документы о восстановлении срока, потому что второго наследника не спросили... Объясните мне пожалуйста почему спора о праве нет, я не могу никак до конца понять?
Да возможно подделали документ о восстановлении срока, я не знаю, что там внутри... Объясните мне пожалуйста поточнее почему спора о праве нет, не могу до конца понять это...
Да может какой-то странный нотариус, потому что до него была его мать-нотариус и она в выдаче свидетельства родственнице отказала, а сын восстановил пропущенный срок - лет 14...
Но это ооооооооочень сложно!
Можно оспорить при наличии оснований, главное, чтоб срок исковой давности не был пропущен.
Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе. Мало информации
Оспорить можно все через суд ,если в этом есть интерес
Ст. 3. ГПК РФ
Разумеется, здесь налицо спор о праве: вы пытаетесь оспорить право собственности конкретного лица на наследственное имущество, ссылаясь на то обстоятельство, что это лицо, по вашему мнению, не приняло наследство в установленный законом срок.
Именно такие требования вы должны заявлять и, разумеется, лишь в исковом порядке. Требование о признании незаконным нотариального свидетельства о праве на наследство может быть в данном случае заявлено лишь как дополнительное.
Разрешить подобный спор в рамках особого производства в порядке ст. 310 ГПК невозможно.