Как детям получить выплаты с погибшего на СВО, если единственным наследником признается его мать?
Здравствуйте!
В Вашей ситуации все выплаты получит только мать погибшего. У бывшей жены и совершеннолетних детей нет такой возможности.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
То есть, если бы человек погиб в июне, а поступления в учебные заведения начинаются только с конца октября, то поступившие на очное обучение дети так или иначе не получат никаких выплат?
Нужно, чтобы ребенок числился на обучении именно в момент смерти?
Уточнение, что числится в учебном заведении младший сын с сентября, когда по факту его отец уже считается погибшим. Помню, будто где-то читала, что на половину выплат имеют право дети до 23 лет на очном обучении, поступившие в течение года со смерти, или это не так?
Права на выплаты имеет только мать погибшего участника сво.