LSN Messenger
Казань, 25.09.2024, 14:25

Административный иск

Вопрос №24181381 из г. Казань
опубликован 25.09.2024, 14:25
Здравствуйте, на завтра назначено заседание по административному иску (о признании недействительным постановление пристава о расчёте алиментов), где я Истец, Ответчики судебные приставы. Судебной повестки не было, о заседании узнал сегодня на сайте суда. Обязательно ли нужно явится на заседание? Помощник судьи толком ничего не говорит, сказала можете приходить, а можете не приходить. Будет ли перенос заседания, или вернут иск без рассмотрения, если не смогу приехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Emma! Судя по вопросу -- Вы матёрый юрист в сфере административного права. Тактика, разработанная Вами при подготовке дела, я уверен (!), безупречна.

Если Вы заложили в дело возможность разбирательства без Вашего участия, то, разумеется, можете не приходить.

25.09.2024, 14:28

Смешно, реально, во многие процессы смысла ходить нет от слова совсем, но адвокат всегда готов ща скромные 7 500 сходить на 10 минут в заседание!)))

25.09.2024, 14:30

Лучше придти и высказать свою позицию

25.09.2024, 14:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо

26.09.2024, 12:04

Вам решать но обязательно тогда уведомите суд что желаете чтобы дело рассмотрено было без вас

25.09.2024, 14:28

Как хотите, суд надо уведомить, чтобы без Вас рассмотреои

25.09.2024, 14:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо

30.09.2024, 03:34

Перенос или решение

25.09.2024, 14:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо

26.09.2024, 12:04

Не обязательно (первый раз) Перенесут 99,9%.

Второй раз приходите, это в Ваших интересах.

Уверен, приставы ТАМ НАКОСЯЧИЛИ 100%. ОТМЕНЯТ расчет, иск удовлетворят скорее (пишу из своей суд. практики)

Но приставы, как правило, уже свой расчет сами отменили и пересчитали задолженность правильно. В таком случае суд может отказать в иске.

Можете обжаловать, а можете просто подать новый иск на взыскание суд. расходов и мор. ущерба. Закон это позволяет.

Если постановление (правильное) приставов вынесено УЖЕ ПОСЛЕ ПОДАЧИ иска в суд.

25.09.2024, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо