Обман в ювелирном
Если товар некачественный, можете требовать обмена или возврата денег.
Здравствуйте! Да, вы можете требовать возврат или обмен товара в соответствии с законом "О защите прав потребителей" даже без бирки. Вам нужно обратиться в магазин, где был совершен покупка, предъявить чек и доказать, что товар не соответствует описанию или дефектный. Магазин обязан помочь вам с возвратом или обменом товара. Если магазин отказывается, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или судебные органы. Надеюсь, ваш вопрос будет решен в вашу пользу.
Нужно подать претензию. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования ( п.4 ст.26.1 Закона о защите прав потребителей). Удачи