LSN Messenger
Краснодар, 26.09.2024, 10:21

Как уволиться с пятерочки

Вопрос №24182952 из г. Краснодар
опубликован 26.09.2024, 10:21
Здравствуйте, я работаю в компании 8 лет, начинала с кассира сейчас директор и хочу уйти с организации как мне это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для увольнения необходимо подать заявление выше стоящему рук-лю имя не менее, чем за месяц.

26.09.2024, 10:24

Как и где мне взять бланк заявления

26.09.2024, 10:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

ТК РФ Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

26.09.2024, 11:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Написать заявление об увольнении. Почему возник такой вопрос? Не принимают заявление?

26.09.2024, 10:22

Говорят ждать инвентаризацию а я не хочу её ждать, хочу отработать 2 недели и уйти?

26.09.2024, 10:50

Вы и не обязаны ждать инвентаризации.

26.09.2024, 12:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

написать заявление, проводится инвентаризация и уходите.

26.09.2024, 10:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Магазин новый только 2 месяца будет, хочу уйти и не проводить инвентаризацию

26.09.2024, 10:26

Увольнение без инвентаризации сотрудников, имеющих материальную ответственность, не допускается. Работодатель, получив заявление об увольнении, должен сразу же начать процедуру инвентаризации. если после проведения инвентаризации (уже после увольнения) лица выявится недостача, то работодатель может в судебном порядке ее компенсировать. Зависит от вышестоящего руководства, как поступят.

26.09.2024, 10:31

Здравствуйте! Следует подать заявление об увольнении по собственному желанию

26.09.2024, 10:55

Подать заявление об увольнении работодателю за 14 дней до даты увольнения.

26.09.2024, 12:05