Передача руля водитителю без прав в алкогольном состоянии

Как можно оспорить в суде? Ситуация такая выпивали со знакомой Я лег спать а она взяла ключи и поехала на моей машине без прав прокатится и врезалась в дом. На нее вызвали сотрудников ДПС и я уже был рядом с ней так как меня разбудили и я пошел смотреть что с моей машиной В итоге был составлен протокол где говорится что я передал ей руль и дал согласия на ее покатушки. Но у нее был суд где она говорила что сама взяла ключи и я был не в курсе всего этого. Но что я подписывал не помню так как был ещё пьяный и не каких протоколов мне не давали. Но в суд вызывают статья 12.8 ч 2.
Лучший ответ

Тоже самое в суде и говорите и попросите материал истребовать по суду своей девушки..может там ее объяснения зафиксированы

Как понять истребовать ? Что именно мне сказать судье

Вот статья

Прикреплённые файлы:

Вы принесите в суд протокол который составлен в отношении нее или ходатайствуйте об истребовании документов. Указывайте ,что в ваших действиях нет состава правонарушения и что в силу ст.1.5 КоАП РФ 4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.