LSN Messenger
Томск, 27.09.2024, 07:35

Претензия о возврате денежных средств к wildberries

Вопрос №24184716 из г. Томск
опубликован 27.09.2024, 07:35
Добрый день! 1 сентября 2024 вернула товар в ПВЗ wildberries. Прошло уже 27 дней, деньги они не возвращают! Уже каждый день пишу им в поддержку и получаю одни отписки: ждите-ждите! Начала оформлять претензию, но столкнулась с проблемой! Личный кабинет оформлен на мою несовершеннолетнюю дочь (15 лет), а оплачивала я со своей карты! Вопрос: 1. От кого писать претензию от себя или от дочери! 2. В случае неудовлетворения претензии я имею требовать через суд штрафа в размере 50% от стоимости товара или 0,1% за каждый день просрочки!
Лучший ответ
Рекомендуется

От имени того, кто был покупателем. От дочери (она подпись ставит), но Вы при этом указываете себя, как законного представителя и тоже подписыаете.

27.09.2024, 08:00
Оценка автора вопроса:

Свидетельство о рождении нужно прикладывать, о том что я ее мать?

27.09.2024, 08:29

Не обязательно. Можно указать данные свидетельства

27.09.2024, 08:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

От себя претензию оформляют, тем более, что родители являются законными представителями своих детей (ст 64 СК РФ).

Неустойка 1% от стоимости товара.

27.09.2024, 07:43
Оценка автора вопроса:

1) от себя, как законного представителя несовершеннолетней дочери

2) 0,3% за каждый день просрочки, а штраф - это суд сам вынесет

27.09.2024, 07:44