Студентам-юристам предложили работу со стажем, но с требованием заключить трудовой договор с договором займа - нормально ли это и что делать?

Мы студенты юристы. Нам предложили работу, будет идти стаж. После, выяснилось, что нужно заключить трудовой договор вместе с приложенным договором займа, в котором указано, что мы должны платить 3000 в месяц, договор заключается на год, если мы захотим расторгнуть договор, должны будем заплатить определенную сумму. Что делать? Это нормально?

Лучший ответ

Ангелина, скажите, что никакой займ Вам не нужен, работать Вы готовы, а брать займы - нет. За работу платить Вам должны, а не Вы. Если откажутся - и Вы откажитесь. Это лохотрон.

Извините, Ангелина, а это нормально, когда такой вопрос задают студенты юрфака?

Вот она ваша первая задача как специалистов. Решайте