LSN Messenger
Ставрополь, 27.09.2024, 18:11

Давление со стороны Адвоката по поводу комментарий

Вопрос №24185988 из г. Ставрополь
опубликован 27.09.2024, 18:11
Здравствуйте уважаемые Юристы Адвокаты, у меня сложились вот такие трудности со своим Адвокатом, я его наняла на один раз сапровождение к участковому, у нас сложились сним недопонимания и мне не понравилась его работа и защищает меня, этому Адвокату кто то написал плохой отзыв в коментарии что он не хороший адвокат и доводит до суда не рекомендую, точно не могу сказать кто как я не умею пользоваться интернетом, но возможно родственники мои потому что жаловалась им на него, адвокат позвонил мне и сказал что он откроет уголовное дело на это и кто написал найдут по айпи адресу, так как его оболгали, скажите пожалуйста это возможно? За это статья
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Нет, он вас обманывает ,нет состава преступления - есть просто мнение клиента (доверителя ) о его работе .Скажите - будет угрожать - обратитесь в адвокатскую палату и в прокуратуру .

27.09.2024, 18:19
Оценка автора вопроса:

Написано в комментариях у Адвоката именно так (Не Советую Этого Адвоката, Если не Хотите сесть то не когда к нему не обращайтесь,защищает наиграно, со всеми за одно и все это видно , не рекомендую его , лучше защищать себя самим) но возможно писали мои родственники, Адвокат сказал что у вас будут проблемы вас найдут по айпи Адресу и будет уголовное дело на вас или на ваших родственников

27.09.2024, 18:27

Он вас обманывает ,у него могут быть проблемы ,а не у вас.

27.09.2024, 18:29
Оценка автора вопроса:

А где найти эту палату Адвокатов что бы написать жалобу

27.09.2024, 18:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, адвокат может попытаться выяснить, кто написал негативный отзыв, однако открыть уголовное дело по этому поводу маловероятно. Обычно подобные споры решаются в гражданском порядке, например, через иск о защите деловой репутации. Если вы не удовлетворены работой адвоката, вы имеете право его уволить и обратиться к другому специалисту. Важно также знать, что за написание отрицательных отзывов, если они содержат факты, можно столкнуться с риском искового заявления, но только если они явно порочат честь и достоинство лица.

27.09.2024, 18:13
Оценка автора вопроса:

Ответы даёт из интернета, не свои. Хватит за дураков держать и давать нелепые ответы. Чего только стоит ответ Абакумова про АГС, говорит, что это аграрное право😂 Видно, что из чата GPT скопировал или ещё какого-то непонятного сайта.

Либо удаляйся с сайта, либо честно своими мозгами отвечай наравне с другими юристами.

27.09.2024, 18:16
Оценка автора вопроса:

Бредит, не обращайте внимания и откажитесь от этого элемента

27.09.2024, 18:13
Оценка автора вопроса:

Это ложь. Не обращайте внимание на такого адвоката.

27.09.2024, 18:26

А как можно пожаловаться на него и куда ?

27.09.2024, 18:30

В адвокатскую палату региона, если пожелаете. А лучше просто оставьте его.

27.09.2024, 18:32
Оценка автора вопроса:

Да с огромным удовольствием бы оставила , но он постоянно угрожает что будут какие проблемы, сперва дело ведет мое до суда сперва к участковому ведет патом говорит дознаватель, патом говорит суд , и я уже стала видеть что он со всеми договорился, а теперь что по айпи адресу будет искать если не удалим комментарий , и названивает постоянно с угрозами уголовного дела

27.09.2024, 18:37
27.09.2024, 18:42
Оценка автора вопроса:
Отличный Юрист

В адвокатскую палату обращайтесь если угрозы не превратятся.

27.09.2024, 18:50

Клевета ст.128.1 УК либо гражданский иск ст.152 ГК. Привлекут или присудят зависть от линии защиты

27.09.2024, 19:03

А обычными словами это как понять ?

27.09.2024, 19:07

Да конечно можно простыми словами, более детально с учетом того, чем можно себя защитить. Указанные нормы, которыми может воспользоваться адвокат, полагаю посмотрели.

В рамках консультации расмотрим и наметим линию защиты

27.09.2024, 20:05