LSN Messenger
Челябинск, 27.09.2024, 22:04

Новый собственник не возвращает вещи

Вопрос №24186326 из г. Челябинск
опубликован 27.09.2024, 22:04
Здравствуйте. Муж продал квартиру (она была не нём оформлена). Квартиру покупали в браке. В квартире остались мои вещи (и общие с мужем). Могу я сама обратиться к новым собственникам с требованием вернуть вещи? Или только муж может?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в договоре эти вещи не указаны, то вправе требовать возврата либо вызывайте полицию прямо к двери квартиры. Суд - долгое дело. Требовать нужно мужу все же. Помните, что новые собственники могут отрицать и говорить, что ничего нет у них.

27.09.2024, 22:27
Оценка автора вопроса:

Поскольку титульный собственник Ваш муж, то лучше все претензии к новым собственникам предъявляйте через него.

27.09.2024, 22:07

Активнее действуйте

27.09.2024, 22:07

А как вы сами знаете?

27.09.2024, 22:09

Уважаемая Наташа.

Конечно, Вы вправе обратиться к покупателям квартиры. Обсудить с ними вопрос получения Ваших вещей. Более того, непонятно, каким образом супруг смог продать ваше совместно нажитое имущество (квартиру) без Вашего согласия?

27.09.2024, 22:09

Я писала согласие. Некоторые пишут, что без доверенности от мужа я сделать ничего не могу. Так или нет? Скажите пожалуйста.

27.09.2024, 22:11

Тогда сделка законная. Все вопросы возможно решать и путём переговоров (с покупателями). Необязательно предоставлять доверенность. Они же знают, что Вы не посторонний человек, а бывший сособственник квартиры.

27.09.2024, 22:15

Вы как бывший собственник имеете право направить претензию к новым собственникам, чтобы вернули вещи.

28.09.2024, 13:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Хочу уточнить. Я как жена собственника сама могу требовать возврата вещей и вызвать полицию?

29.09.2024, 08:14