Разделение лицевого счёта на оплату квартиры
Для раздела счета на оплату нужно подать иск в суд.
Всё просто.
В квартире никто не проживает. Я ездию проверить там всё 2 раза в месяц
Изначально направьте бывшей на подпись подписанное вами соглашение о порядке оплаты за ЖКУ и обязательные платежи в котором вы прописываете по каждому поставщику услуг, если договора отдельные, кто и сколько будет платить. На детей по 50 % каждый родитель должен платить. Соглашение заказным письмом направляете. Если подпишет, то все подписанные экземпляры предоставляете поставщикам услуг для принятия, если откажут, тогда в суде будете решать вопрос и также в суде и отказ бывшей будете решать.