LSN Messenger
Тула, 29.09.2024, 09:01

Могу ли я уволиться из армии, если указана статья 18 б военного билета и я контрактник в зоне своей ответственности?

Вопрос №24188309 из г. Тула
опубликован 29.09.2024, 09:01
Ст.18 б в военном билете, могу ли я уволиться из армии если я контрактник в зоне сво
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам необходимо написать мотивированный рапорт о прохождении обследования с последующим проведением ВВК.

Комиссия ВВК даст свое заключение, если признают не годным для прохождения службы, можно будет поставить вопрос об увольнении либо по общим основаниям, либо исключительным основаниям, установленным Указом Президента РФ 650-ДСП

29.09.2024, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо,вы дали самый развёрнутый ответ на мой вопрос,граммотно и по существу.Благодарю Вас.

Через медкомиссию можно.

Если они установят, что состояние здоровья не позволяет проходить службу.

29.09.2024, 09:02
Оценка автора вопроса:

ВВК и командование решит

29.09.2024, 09:02

Это я и без юр.образования знаю

29.09.2024, 09:04

Очень хорошо, удачи!

29.09.2024, 09:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я расчитывал,на помощь и граммотный ответ людей которые учились защищать права граждан.А вам бы ещё и этики поведения,общения поучиться

29.09.2024, 09:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Верно сказано. Полностью согласен. Зачастую здесь находятся профаны из юристбратии. Сам сталкивался с этим когда хотел совета просто спросить: верно ли оформлены документы в суд. Разную ахинею несли, а я выиграл! Кстати из 20 десятков 1 юрист женщина дала дельный совет подсказку, намекнула!

29.09.2024, 13:26

Нет.

29.09.2024, 09:03

Только через ВВК, если будет категория Д

29.09.2024, 09:05
Оценка автора вопроса:

Там и категория В прописана в внутренем указе580

29.09.2024, 09:22

Если вас ввк признает не годным к военной службе, то да

29.09.2024, 09:05
Оценка автора вопроса:

Так ст.18б и подрозумевает ограничения,просто в связи с указом 647 хотел бы узнать актуально увольнение или нет по этой статье

29.09.2024, 09:11

Какая у вас категория годности к военной службе установлена ввк?

29.09.2024, 09:11

В

29.09.2024, 09:13

С такой категорией годности не увольняют. Нужна категория Д для увольнения.

См.

Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией Д - не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

29.09.2024, 09:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться