Краснодар, 30.09.2024, 08:20

Как приватизировать квартиру, выданную по соц. Найму пенсионеру военному и продать её в Краснодарском крае?

Вопрос №24190001 из г. Краснодар
опубликован 30.09.2024, 08:20
Добрый день! Подскажите, как приватизировать квартиру, выдана по соц. Найму пенсионеру военному. Зарегистрированы члены семьи: мама, отец (бывший военнослужащий) и я, дочь. Какой список документов, алгоритм действий. Приватизация на меня, дочь. Я в приватизации никогда не участвовала. Можно ли её потом продать, Краснодарский край
Лучший ответ
Рекомендуется

1) для приватизации обратитесь в комитет имущественных отношений местной администрации, там Вам все расскажут и дадут перечень документов

2) можно потом продать

30.09.2024, 08:27
Оценка автора вопроса:

Благодарю, наймодатель министрество обороны

30.09.2024, 08:28

Тогда обращайтесь в Минобороны

30.09.2024, 08:41

Обращайтесь к наймодателю

30.09.2024, 08:23

Приватизировать можете, список документов можно найти в интернете или на индивидуальной консультации. После приватизации можете продавать квартиру.

30.09.2024, 08:24

в комитет по приватизации. Можно

30.09.2024, 08:44

В ФГАУ «Росжилкомплекс, выясняйте список документов собираете и подаёте от всех иных прописанных отказ от приватизации нужен будет продать можете сразу же ну налог придётся платить с разницы между ценой продажи и одним миллионом 13%

30.09.2024, 09:01

Это как? Если сразу после приватизации продать, сколько налог?

30.09.2024, 09:03

13 % налог от цены продажной за минусом 1 миллиона рублей.

30.09.2024, 09:37
Оценка автора вопроса:

Благодарю, через сколько можно продать квартиру, чтоб не платить налог

30.09.2024, 09:40

Через три года.

30.09.2024, 10:58

С согласия всех зарегистрированных в квартире можете приватизировать жильё или кто-то откажется в пользу других зарегистрированных. такие лица будут иметь бессрочное пользование квартирой. Вам тяжело будет продать квартиру с отказниками, если они до сделки не снимутся с регистрации.

По вопросам приватизации обращайтесь в отдел по приватизации местной Администрации.

30.09.2024, 09:36