LSN Messenger
Улан-Удэ, 30.09.2024, 08:43

Здравствуйте взяла займ 3000 рублей в 2013 году пришло судебное письмо в размере 15 000 что делать

Вопрос №24190030 из г. Улан-Удэ
опубликован 30.09.2024, 08:43
Здравствуйте взяла займ 3000 рублей в 2013 году пришло судебное письмо в размере 15 000 что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, отменяйте судебный приказ ст. 129 ГПК РФ

30.09.2024, 08:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Отменяйте судебный приказ.

30.09.2024, 08:47

Уже 11 лет прошло. Уточните, кто и какие требования сейчас Вам предъявляет

30.09.2024, 08:47

По долгам надо платить.

Судебный приказ - отменять - ст. 129 ГПК РФ.

Будет после иск -предметно разбираться...

30.09.2024, 08:49

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

30.09.2024, 08:54

Вы получили судебный приказ или решение? Или заявление?

30.09.2024, 08:57

О чём письмо-то? Если поступил судебный приказ (СП), то в течении 10 дней с даты получения направляйте на судебный участок мирового судьи вынесшего СП свои возражения на его исполнение. После рассмотрения возражений СП отменит судья

30.09.2024, 09:16

А коллекторы говорят что сумма долга составляет 270000 , возможно ли если я оплачу эти 15000 и на этом всё?

30.09.2024, 09:22

Никому ничего не платите!

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

30.09.2024, 09:23

Ни в коем случае. НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЕ (ни копейки) иначе вы сами продлите срок исковой давности.

30.09.2024, 09:25

Будут тянуть до бесконечности, только заплатите! У Вас лишние деньги?

30.09.2024, 09:26

Думаю, что на этом ничего не закончится. Они с вас будут сосать деньги по максимуму.

30.09.2024, 09:26

Вы получили судебный приказ или решение? Или заявление?

30.09.2024, 09:27

Не нужно ничего платить, т.к. только оплатите что-то, то сразу же обнулите срок исковой давности в 3 года и с вас взыщут эти 270 000,00 руб. + госпошлину и много ещё чего могут потребовать.

Изучите ФЗ № 230-ФЗ и применяйте его , если надоедать вам коллекторы будут.

Коллекторы вам не предоставили ни каких договоров переуступки права требования с подлинными подписями, мокрыми печатями, рассчёт долга и т.д.

На Госуслугах поставьте разрешение получать госпочту, на сайте Почта России поставьте разрешение в личном кабинете об извещении вас при получении почты в ваш адрес.

Долг взыщут по судебному приказ, но с 01.09.2024 заявитель обязан направить вам заявление на вынесение судебного приказа и перечень документов к нему и суду предоставить доказательства этого, ст. 124 ГПК РФ, а вас своевременно получить его и подать свои возражения на его исполнение в течении 10 дней с даты получения судебного приказа.

ЕЩЁ РАЗ: НЕ ВЗДУМАЙТЕ НИЧЕГО ПЛАТИТЬ.

30.09.2024, 09:42

Не вздумайте никому платить ни копейки. В случае если Вы внесёте хоть грош, сроки давности обнулятся и Вам начислят бешеные штрафы, за просрочку платежей, за все эти годы.

30.09.2024, 10:01

Здравствуйте!

Ходатайство о восстановлении срока и возражение

30.09.2024, 09:24

И читайте уже сообщения к вам. в верхнем правом углу.

30.09.2024, 09:26

Отменить судебный приказ подав возражение мировому судье

30.09.2024, 09:40

129 и 112 ГПК РФ при необходимости а если только иск то 196 и 200 =199 п2 ГК РФ Вам в помощь

30.09.2024, 09:44