Подскажите пожалуйста в ситуации

Здравствуйте. Мне 28 лет, есть дочка 5 лет, была в браке, потом развелась. Сошлась с другим парнем, у моей мамы к нему неприязнь, просто не нравится ей. У нас была сложная жизненная ситуация и она разрешила взять на нее займы, дала свои фото паспорта, дала фото с паспортом около лица, мы оплачивали займы, но потом не смогли платить. И теперь она ставит мне условия, либо я расхожусь с ним, хотя мы в браке официально 2 года, либо она идёт в полицию подавать на меня заявление якобы я взяла займы без ее ведома и угрожает что у меня заберут ребенка и посадят. Я сейчас в положении, жду ещё малыша. Что мне делать в этой ситуации? Она сейчас себя так ведёт из-за неприязни к моему мужу. Когда забирала внучку к себе, подговаривала ее сказать что якобы ее мой новый муж трогал за интимные места. И все это только из-за неприязни к человеку
Лучший ответ

С её стороны это будет потому что это донос статья 306 УК РФ о чём я укажите ей.

Никаких неправомерных действий с вашей стороны тут не будет не переживайте.

Вам везде нужно будет дать пояснение что все займы она брала самостоятельно вот и всё или вообще отказаться давать какие-либо пояснения статья 51 конституции РФ

Здравствуйте. Здесь Ваше ЛИЧНОЕ. Делайте, как считаете нужным.

Здравствуйте, "Иван!" Как к Вам обращаться?

Займы были оформлены на имя Вашей матери?

Кто подписывал договоры займа или кредитные договоры? Мать? Её подпись на договорах?

Ситуация конечно не простая, но реальность претворения в жизнь ее угроз пока под большим вопросом.

Чтобы дать Вам правильный и детальный ответ необходимо разобраться в обстоятельствах дела, хотя бы получить ответы на мои вопросы.

В вашей ситуации, абсолютно не возможно, что-то прогнозировать.

1. По займам в МФО - да она может подать заявление в полицию, вот только как развернется ситуация, сказать сложно.

С одной стороны, займ оформлен на нее. Все остальное - ей и полиции надо доказать, что она не знала. Фото с паспортом ее - это надо быть круглым ИДИОТОМ, чтобы не понимать для чего они делаются!

При этом, в полиции тоже, специалисты еще те, могут и развернуть и возбудить дело, хотя мало вероятно, но возможно - все зависит от объективных обстоятельств в материале.

2. Вот если действительно, дочка ХОТЬ обмолвиться о вариантах домогательства, со стороны нового мужа, то тут МОГУТ РАЗВЕРНУТЬ Жестко. Сейчас с педофилией - помешались, на одних показаниях могут возбуждать и если даже ребенок потом заявит, что сочинил - никто ничего не откатит, будует суд и может быть срок.

3. Вам надо с матерью, как-то договориться! Если вы собственник совместной квартиры, скажите ей, что продадите долю Кавказцам, черным риэлторам! Найдите ее слабое место.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Если она неоднократно оплачивала сама это займ, то странно будет выглядеть заявление о мошенничестве с её стороны.

Но таки да, заявление она может такое написать.

Договаривайтесь.

Займы оплачивали мы, перечислялся займ на ее карту. Все это было онлайн. Подпись электронная