LSN Messenger
Екатеринбург, 30.09.2024, 13:56

Может ли старый председатель ЮГРЮЛ внести другого человека в организацию до окончания 30-дневного срока после судебного решения?

Вопрос №24190687 из г. Екатеринбург
опубликован 30.09.2024, 13:56
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, суд вынес решение передать документы новому председателю, мотивированное решение вступает в силу через 30 дней, может за это время старый председатель не обжаловав решение суда, внести другого человека в ЮГРЮЛ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина.

Судя по всему, в организации уже произошла смена председателя. Просто предыдущий председатель не передаёт новому документы, о чём и состоялось судебное разбирательство.

В то же время, в налоговом органе уже зарегистрирована смена председателя, поэтому у предыдущего председателя никаких полномочий по обращению в налоговый орган нет.

30.09.2024, 14:07

Старый председатель внес в ЮГРЮЛ свою родную сестру по поддельному протоколу, не выполнив решение суда, Мотивированное решение вынесено 20.09, суд состоялся 06.09, а в ЕГРЮЛ изменения внес 19.09. Это законно?

30.09.2024, 14:26

Если оспаривали именно этот протокол, тогда внесение изменений в сведение о руководителе юридического лица неправомерны. Тогда решение суда необходимо будет предоставить в налоговый орган.

Но, по всей видимости, суд был не связан с внесённой записью.

Надо ознакомиться со всеми документами.

30.09.2024, 14:38

Всё может быть, увы.

С уважением.

30.09.2024, 13:57

Нет, не может.

30.09.2024, 14:14