LSN Messenger
Новосибирск, 30.09.2024, 14:20

Просьба незнакомого сделать перевод за наличку

Вопрос №24190739 из г. Новосибирск
опубликован 30.09.2024, 14:20
Случился на днях случай со мной, незнакомец на улице попросил перевести 1000 р на счет, мол якобы нужного банкомата нету рядом. По своей доверчивости и альтруизму я выполнил просьбу, переведя деньги со своего счета на указанный. Теперь задумался, чем мне это грозит, если эта просьба была связана с незаконной деятельностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможно мошенничество потому как тот кому вы перевели знает теперь только вас.

30.09.2024, 15:02

И в чём тут мошенничество?

30.09.2024, 15:05

Мошенничество в том что тот человек пообещал что-либо получателю платежа в виде предварительной оплаты к примеру и получит товар полностью а данные у него потерпевшего только ваши карты с вашей карты было перечисление

30.09.2024, 15:09

Не стоит так делать в будущем.

С уважением.

30.09.2024, 14:21

Больше так не делайте, так как это может быть перевод террористическим ячейкам или за наркотические средства.

30.09.2024, 14:22

Ну если через Сбер финансируют террористов, то тут больше вопрос банку, чем мне)

30.09.2024, 14:35

Не переживайте. Из за 1000 руб. ничего с вами страшного не произойдет. Если это как то связано с мошенничеством, и даже к вам придут полицейские, все так им и объясните

30.09.2024, 14:23

сумма небольшая, так что ничем не грозит.

но лучше так не делать

30.09.2024, 14:25

Здравствуйте. В данном случае не грозит. Но в дальнейшем не практикуйте.

30.09.2024, 14:45