Можно ли обжаловать отказ ИФНС в госрегистрации фермерского хозяйства в Арбитражном суде?
Здравствуйте! Я являюсь ИП и хотел бы обратиться в Арбитражный суд с тем, что не согласен с решением ИФНС так как считаю, что они нарушают мои права и интересы поскольку отказали мне в гос регистрации как заявителя в качестве главы фермерского хозяйства и обязании внести запись в ЕГРИП
что делать? Примут ли мой иск в арбитражный суд, на что ссылаться?
Лучший ответ
Надо анализировать причины отказа и выстраивать позицию. Подготовите иск правильно, в соответствии с требованиями АПК РФ - примут.
Могут принять. Но одним предложением вам не ответить.
Примут.
Только если отказали, значит были основания, надо просто их устранить
Так-то вы можете написать, однако надо понимать, что для отказа должна быть какая-то причина. Отсюда надо посмотреть, может что-то нужно исправить.