Разрешение опеки

Здравствуйте, я в разводе, двое детей несовершеннолетних, квартиру покупала после развода, у детей доли, хочу купить квартиру больше, соответственно выделив большие доли детям, бывший муж не даёт согласие на продажу квартиры, нужно ли его разрешение? Квартиру только моя и детей.
Лучший ответ

Вообще то не требуется согласия вашего бывшего мужа , достаточно вашего решения о продаже квартиры Если вам опека отказывает в выдаче разрешения ст 37 ГК РФ на продажу по причине непредоставления согласия от бывшего мужа ,тогда нужно отказ опеки оспаривать в суде

Здравствуйте, спасибо!

Я так понимаю это нужно в опеке уточнять?

Если бывший муж таким образом препятствует Вам в улучшении жилищных условий, рассмотрите вопрос о лишении его родительских прав.

Если согласие бывшего мужа не будет получено, рассмотрите возможность подачи иска в суд о разрешении на продажу квартиры, при этом акцентируйте внимание на интересах детей.