Саранск, 01.10.2024, 12:44

Лишить мать прав на получение выплат по гибели брата

Вопрос №24192584 из г. Саранск
опубликован 01.10.2024, 12:44
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Брат погиб на сво, ни жены ни детей у него нет. отец у нас умер, мать живет на украине. Ситтуацию с матерью очень долго обьяснять. Родительских прав она не лишена, но и не достойна выплат за гибель брата, мы детства были как беспризорники, образования она не дала 3 класса только закончили, всю жизнь пила и шаталась по мужикам при живом отце. Паспорта нам не сделала, мы их делали сами уже по достижении разумного возраста. И этих нюансов очень много. Скажите пожалуйста, я могу ее лишить выплат за гибель брата через суд. и возможно ли суду доказать ее безолаберное отношение к нам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете для этого нужно подать исковое заявление в суд перевести доказательства свидетелей И так далее документы

01.10.2024, 13:07
Оценка автора вопроса:

здравствуйте,свидетели брат и сестра подойдут?и какие еще нужно будет доказательства и документы?

01.10.2024, 13:11

Кроме брата и сестры есть другие свидетели? Брат и сестра заинтересованные лица, так как в случае лишения матери прав на выплаты, при отсутствии других родственников, 5 миллионов получат братья(сестры) погибшего.

03.10.2024, 12:20

Где вы проживали - в России или в Украине? Погибший - старший или младший брат? На какие средства вы жили? Сохранились ли контакты с соседями, учителями или другими лицами, которые знают обстоятельства вашей жтзни?

03.10.2024, 12:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Можно лишить, если докажете, что она недостойный наследник.

ГК РФ Статья 1117. Недостойные наследники

01.10.2024, 12:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. В судебном порядке.

01.10.2024, 12:46
Оценка автора вопроса:

Вряд ли это возможно.

01.10.2024, 12:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В судебном порядке возможно

01.10.2024, 12:55
Оценка автора вопроса:

Шансов мало, нужно доказывать эти факты.

01.10.2024, 12:56