Могу ли быть вынужден продать свою новую машину для выплаты пострадавшему после аварии, если не имел ОСАГО?
Попал в ДТП, будучи виновным без осаго. Машина своя в тотале, покупаю другую для личного передвижения. Может ли в дальнейшем суд обязать продать нынешнее авто для выплаты пострадавшему? Не знаю просто как пострадавший поведет себя, может решит через суд, а может и договоримся лично. Частями готов отдавать, а вот продавать свое новое авто не хочется
Лучший ответ
Суд не может обязать продать своё авто. А вот судебный пристав может продать вашу новую машину с торгов.
Такое возможно, увы.
С уважением.
Суд нет, приставы да
удалён
А вы оформите новое авто на жену, маму, папу, брата и тп. и тогда авто будет целым, делиться не придется .