Новошахтинск, 01.10.2024, 20:01

Приказ выдан 19.10.23, а уведомление в ЛК Госуслуг пришло только что..

Вопрос №24193573 из г. Новошахтинск
опубликован 01.10.2024, 20:01
Судебный приказ выдан 19.10.23, а уведомление в ЛК Госуслуг пришло только что... Могу ли я в такой ситуации подать заявление на отмену судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока для этого.

01.10.2024, 20:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В любом случае, у вас есть такое право.

01.10.2024, 20:02

Я имел ввиду сроки подачи заявления об отмене судебного приказа

01.10.2024, 20:02

И я это имела в виду. Что вы делаете в юриспруденции, если не знаете, и не понимаете элементарных вещей? Ищите себе другую работу.

01.10.2024, 20:04

Я не юрист, потому и задал вопрос

Ну так мы здесь юристы, и прекрасно видим, кто и чем занимается.

Приказ выдан 19.10.23, а уведомление в ЛК Госуслуг пришло только что..

01.10.2024 20:01

ответов: 4

Как законно бороться с коллекторами?

01.10.2024 17:12

ответов: 3

Продажа долга банком коллекторам

28.09.2024 17:55

ответов: 6

Окончание исполнительного делопроизводства: чего ожидать в будущем?

26.09.2024 14:16

ответов: 6

Окончание исполнительного делопроизводства - что ждать дальше?

26.09.2024 14:14

ответов: 4

Пьянка на лавочке у подъезда

23.09.2024 09:47

ответов: 3

Является ли открытое питье и курение возле подъезда нарушением закона?

04.05.2024 12:04

ответов: 11

Помощь семьям участников СВО - для кого предназначена?

04.05.2024 12:02

ответов: 4

Имеет ли пристав по закону, в отсутствие хозяев вскрыть квартиру и описать имущество за долг по исполнительному производству?

02.04.2024 07:02

ответов: 2

Правила наложения штрафов за неисполнение исполнительного производства - что говорит закон?

27.03.2024 14:03

ответов: 1

Штрафы судебного пристава-исполнителя по статье 17.15 КоАП РФ за не погашение долга по ИП - частота и суммы

27.03.2024 13:50

ответов: 4

Назначение приставом сборов, штрафов и штрафных санкций за неуплату кредита - что нужно знать?

27.03.2024 13:22

ответов: 3

Исполнительное производство - назначение исполнительского сбора по задолженности по кредитным платежам.

27.03.2024 13:16

ответов: 6

Как узнать о периодических платежах по исполнительному производству?

27.03.2024 13:01

ответов: 3

Сколько раз пристав может начислить исполнительский сбор на сумму долга по исполнительному производству?

27.03.2024 12:50

ответов: 2

Правомерно ли начисление приставом исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга спустя месяц после ареста счета?

27.03.2024 12:39

ответов: 1

Может ли бухгалтерия отозвать платеж с заблокированного счета работника на следующий день?

25.03.2024 19:11

ответов: 1

Возможно ли отозвать платеж с заблокированного зарплатного счета - ошибочный перевод и действия бухгалтерии

25.03.2024 19:00

ответов: 1

Женитьба со штрафом - бухгалтерша перевела деньги на заблокированный счет

25.03.2024 18:33

ответов: 4

Судебные заморочки с соседкой - как защитить себя и свои права при продаже квартиры

22.03.2024 15:49

ответов: 3

Вопрос законности установки видеокамеры на лестничной площадке многоквартирного дома

14.03.2024 20:24

ответов: 3

Как бороться с некомпетентными соседями

14.03.2024 20:18

ответов: 2

Как привлечь ответственность к соседу за нарушение законодательства о санитарной гигиене из-за выставления мусора

14.03.2024 19:49

ответов: 0

Как снять арест с счета после погашения долга по исполнительному листу - инструкция и сроки

29.02.2024 09:41

ответов: 1

Как снять арест с арестованного счета после погашения долга через Госуслуги - возврат средств и основные шаги

28.02.2024 19:07

ответов: 1

Как более эффективно погасить долг по исполнительному листу

28.02.2024 18:15

ответов: 3

Как вернуть деньги после ареста счета - решение проблемы начальной суммы

01.10.2024, 20:09

Можете. Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

01.10.2024, 20:15

Доброе утро!

Можете!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

02.10.2024, 07:04