Как вернуть госпошлину после отмены судебного приказа?

Судебный приказ был отменен и отозван с принудительного исполнения в ФССП. Однако, судебные приставы уже перечислили госпошлину в бюджет в федеральное казначейство. Как теперь вернуть госпошлину?
Лучший ответ

Если Вы взыскатель, то Вы не можете вернуть государственную пошлину за подачу судебного приказа. Можете доплатить 50 % при подаче искового заявления, ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Если должник, и с Вас удержали взысканную государственную пошлину, то необходимо обращаться в тот же суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Ответ отключен модератором