Какие могут быть проценты за займ в 3000 рублей, достигающие 61000 рублей?
Вам надо для начала, отменить судебный приказ ст.129 ГПК РФ и написать возражение мировому судье! А не узнавать сумму процентов! Отмените, скорее всего, с исковым заявление не пойдут, т.к. у вас срок исковой давности, скорее всего наступил по долгу. Однако, если вы опять будете думать о другом, то и по исковому проиграете.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Отменять надо судебный приказ срочно!
1. Срочно отмените судебный приказ.
2. При подаче иска на вас по взысканию срок давности 3 года и просите по 333 ст. ГК РФ уменьшить проценты
Конечно не могут, нужно было отменять судебный приказ ст. 129 ГПК РФ
Вам сейчас нет смысла выяснять правильно или нет насчитаны проценты, а необходимо отменять судебный приказ или заочное решение суда, либо подавать апелляционную жалобу на решение суда.
Пока вы решаете с судом вопросы при официальной работе подаёте приставу заявление для сохранения прожиточного минимума для трудоспособного населения в Москве, т.к. в России сумма ниже - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве".