Почему было прекращено исполнительное производство по кредиту?
Добрый вечер, Наталия!
Прекращение исполнительного производства может произойти по нескольким причинам. Вот некоторые из них:
1. Полное погашение долга: Если долг был полностью погашен, исполнительное производство может быть прекращено.
2. Отзыв исполнительного листа: Кредитор мог отозвать исполнительный лист, что привело к прекращению производства.
3. Решение суда: Суд мог принять решение об отмене или изменении предыдущего решения, что повлекло за собой прекращение исполнительного производства.
4. Банкротство должника: Если вы были признаны банкротом, это могло привести к прекращению исполнительного производства.
5. Истечение срока давности: В некоторых случаях истечение срока давности может стать причиной прекращения производства.
6. Ошибки в документах: Если были обнаружены ошибки или несоответствия в документах, это могло привести к прекращению производства.
Для точного выяснения причины прекращения исполнительного производства рекомендуется обратиться к судебному приставу, который вел ваше дело.
ст. 43 ФЗ Об исполнительном производстве
1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;
2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);
3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;
3.1) истечения трехлетнего срока с момента устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства, если указанный срок не восстановлен судом;
4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.
Судья их не отзывает и не отправляет