Вопрос по 272 и 274
Во-первых, оперативник не возбуждает дела. Он раскрывает преступления, а возбуждение дел и их расследование - компетенция следователя. Обещать можно много, вопрос только в гарантиях - а их тут нет и быть не может. Во-вторых, 274-я какая часть? Там часть 2 - до 5 лет (часть 1 вообще до 2 лет). Статья 272 часть 3 УК РФ - тоже до 5 лет. Ну и каким образом тут будет облегчаться Ваше положение?
Вопрос в том, что за 274 почти всегда реальный срок. А 272 ч3 одни условки и штрафы в основном.
Вам опер такую статистику представил или самостоятельно изучили?
Там будучи сотрудником салона связи МТС со служебным положением. База абонентская единое окно. И слова опера и статистики в интернете совпадают
Разве не наоборот? Разве неправомерный доступ жёстче чем критическая инфраструктура РФ ?
не наоборот.