Почему приставы отказывают в сохранении прожиточного минимума из-за долга по алиментам?
Почему приставы отказывают в услуге о сохранении прожиточного минимума, у меня имеется долг по алиментам, может быть из-за него мне отказывают?
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей. Обратитесь к приставам с письменным заявлением. На него вам дадут письменный ответ, с указанием мотивов отказа. Если посчитаете отказ не законным, обжалуйте его в судебном порядке.
Здравствуйте, Сергей!
Да. возможно из -за этого.
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов (п. 3.1 ст. 99 Закона об исполнительном производстве).