Взыскание оплаченного долга.
Здравствуйте! Была ипотека, я титульный заёмщик, теперь уже бывшая супруга + её отец созаёмщики. Банк передал дело в ФССП, бывшая жена жила в квартире до последнего дня пока не выселили приставы, хотя я предлагал ей развестись и спокойно продать её погасив задолженность перед банком. Квартиру арестовали и продали на аукционе. Долг висел несколько лет и удерживали с созаёмщиков. Недавно она погасила весь долг и сказала, что подаст на меня в суд взыскав всю эту сумму и проценты, и пени и все остальные расходы. Возможно ли такое что она это сделает, и получится ли выиграть суд чтобы ничего не выплачивать?
Лучший ответ
Добрый вечер
Она может взыскать с вас только часть долга ,так как это совместное имущество супругов .
естественно такое возмождно и суд удовлетворит иск.
Задаю этот вопрос на нескольких юридических онлайн-платформах и каждый раз получаю разные ответы))))
СИД 3 года, а взыскать созаёмщики вполне могут с вас часть выплаченных денег после расторжения брака.
Вы как титульный заёмщик были обязаны платить.