Что делать в такой ситуации?
В полицию законно имеет право каждый.
Если Вас не устраивает решение полиции Любое, вы вправе его обжаловать будете
Здравствуйте!
Вы не можете запретить им идти в полицию. Если вас посчитают подозреваемым, значит надо защищаться и доказывать свою невиновность.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.
В полицию пойти могут, но при отсутствии доказательств не может быть наказания (будет отказ в возбуждении уголовного дела.
Ст.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
Право человека обратится в полицию, но ст. 306 УК РФ никто не отменял.