Уфа, 03.10.2024, 11:26

Как правильно решить конфликт с бывшим хозяином квартиры после съема?

Вопрос №24196798 из г. Уфа
опубликован 03.10.2024, 11:26
Что можно сделать с бывшим хозяином квартиры, и на сколько правильны его действия? Сняла я квартиру, но договор так и не подписали в связи с тем что меня не устроило несколько пунктов, на что хозяин на отрез отказался исправлять. В итоге я дожила месяц и съехала 14 числа в этот же день передала показание счетчико, через 16 дней хозяин отправляет ексел файл где расписано что платить и сколько. Я спросила квитанций чтобы оплатить, так он начал звонить к моему начальнику и писать про меня что я отказываюсь оплачивать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Асель !

Согласно статей 30, 153-155 Жилищного кодекса РФ собственники жилья обязаны ежемесячно платить по квитанциям за коммунальные услуги, поставляемые им в их жилые помещения.

В данном случае Вы не обязаны за этого наглого собственника жилья оплачивать в его квартире за коммунальные услуги.

Ваш работодатель не имеет никакого отношения к вашим отношениями с этим собственником квартиры.

Если он сдавал Вам фактически без письменного договора эту квартиру на месяц, то пусть обращается в суд с иском и попробует доказать в суде свои исковые требования без письменного договора найма о сдачи Вам жилья.

Желаю Вам удачи !

03.10.2024, 11:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Какие квитанции вам нужны ? и для чего ? Если у вас даже договорных отношений нет.... Вы либо платите то, что с вас требуют, либо отказываетесь. Если будет угрожать и требовать что-то лишнее, можно подать заявление по факту вымогательства.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

03.10.2024, 11:42

Оплата за квартиру + ком услуги по счётчика. Он моему начальнику пишет и звонит, говоря что подаст на меня в суд. А со мной разговаривет хамски. Я не отказывалась оплатит ком. Услуги просто после его поступка, решила тоже по вреднечить.

03.10.2024, 11:48

Вы не можете ему запретить обращаться в суд. Поэтому либо платите, либо защищайтесь в суде. Если дело не выиграете в итоге, дополнительно будете оплачивать истцу судебные расходы.

Вредничать - это как-то по детски.

Собственник квартиры тоже явно не большого ума, раз решает вопросы оскорбительным образом и воздействует через работодателя.

03.10.2024, 11:51
Оценка автора вопроса: