Великий Новгород, 03.10.2024, 16:19

Как поступить, если передачу руля приписывают без вашего согласия?

Вопрос №24197509 из г. Великий Новгород
опубликован 03.10.2024, 16:19
Что делать в такой ситуации приписывают передачу руля Хотя это было не с моего разрешения
Лучший ответ
Рекомендуется

Передача права управления лицу не имеющего права управления это КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

В вашем случае Макарова вину признала, в содеянном раскаялась, призналась в том, что управляла автомобилем в состоянии опьянения, не имея права управления.

Каким образом она оказалась за рулем?

03.10.2024, 16:26

Я спал в машине в открытой ключи были в подлокотнике

Она сама села за руль и поехала

Я проснулся уже только после дтп и был в шоке

03.10.2024, 17:05

Сразу скажу задача в данном случае не простая, необходимо доказать отсутствие умысла на передачу права управления. Рекомендую найти юриста по месту проживания для представления интересов в суде. Единственное, что мугу сделать в данной ситуации ознакомиться с материалами дела и дать свои рекомендации

03.10.2024, 17:33

Я завтра возьму протокол который составили на меня и отправлю вам

Буду благодарен за помощь

Мне даже не выдали протокол

03.10.2024, 18:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вот

03.10.2024, 16:19
Прикреплённые файлы:

Добрый день!

Вам нужно строить грамотную правовую позицию и подавать жалобу на постановление.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

03.10.2024, 16:19

Обжалуйте постановление суда.

03.10.2024, 16:20

Здравствуйте, к сожалению уже ничего не поделать. Нет даже смысла обжаловать

03.10.2024, 16:21

А если заявить что это угон ? Так как я не давал согласия что за моей машиной поедет нетрезвый человек

Тем более выпивший

03.10.2024, 17:03

Доказывать что Макарова без спроса взяла ключи от авто и села за него без разрешения

03.10.2024, 16:56