Как взыскать долг с банкротящейся строительной компании?
что делать в таком случае?
Проведите процедуру банкротства этой компании.
верно
подать на банкротство компании, директора привлечь к субсидиарной ответственности, выявить настоящего директора и учредителей и их тоже привлечь к субсидиарной ответственности и может и бухгалтера заодно
Нужно постараться привлечь директора к субсидиарной ответственности
Добрый вечер!
Вы можете инициировать процедуру банкротства этой компании, но Вам обойдётся это как минимум только 200 000- 300 000 руб. в процедуре наблюдения, и 200 000 руб. в конкурсном производстве.
Вы готовы финансировать эту процедуру?
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Подайте в арбитражный суд и встаньте в очередь должников ,если она банкротится .
В процедуре банкротства - к субсидиарной ответственности привлекаются все - директора (не только номинальный),учредитель ,аффилированные компании и лица.Правда это затратно.
То, что советует.