LSN Messenger
Волжск, 04.10.2024, 10:31

Можно ли избежать суда, переведя 10000 за футболку с Чебурашкой?

Вопрос №24198902 из г. Йошкар-Ола
опубликован 04.10.2024, 10:31
Пришло письмо от айпи сервис. Что у меня в магазине купили футболку с изображением чебурашки. Типо торгуем контрафактом. Теперь звонят и говорят что можно решить вопрос до суда. Если переведу 10000 и их издержки
Лучший ответ
Рекомендуется

С Вами «работают» мошенники. Лучший вариант, это заблокировать телефоны звонящих. Если будете продолжать общаться, предложите им изложить суть вопроса в письменном виде. На этом все и закончится.

04.10.2024, 10:58

Это мошенники, не ведитесь.

04.10.2024, 10:33

Это мошенники, не ведитесь. Чебурашка и сервис какой - то не взаимосвязаны никак, у них нет прав на товарный знак и тп.. Вы больше не торгуйте в нарушение закона.

04.10.2024, 10:34

Просто так деньги не отдавайте. Заключайте письменное соглашение о добровольном возмещении ущерба. Убедитесь в полномочиях вашего аппонента.

04.10.2024, 10:34

Если бы хотели что то взыскать, то вышли бы в суд без телефонных звонков. Или бы предложили заключить соглашение.

04.10.2024, 10:36

Скажите,что уже перевели деньги,и пусть отдыхают,чек в прокуратуре лежит!)))

04.10.2024, 10:41

Ничего не платите, может быть развод на деньги.

04.10.2024, 10:49

Здравствуйте! Как правило суд анализирует размер причиненного ущерба и определяет размер компенсации по нему. Поэтому как правило в суде удается значительно снизить размер компенсации. Лучше дождаться их обращения в суд. А так они предъявляют Вам завышенные требования.

04.10.2024, 10:49

Здравствуйте Валкнтина

Если вам выставили требования об урегулировании вопроса , то данные требования должны быть документально подтверждены : заявитель обязан подтвердить , что вы торгуете товаром права на который принадлежат заявителю

В ответе на требование вам необходимо так и ответить, что вы непротив урегулирования конфликта, но просите подтвердить требования документально

04.10.2024, 10:54

Здравствуйте. Только по решению суда.

04.10.2024, 11:03