Может ли работодатель произвольно уменьшать ППК без уведомления?
Здравствуйте!
Если его выплата обязательна и предусмотрена трудовым договором, то не вправе уменьшать без оснований.... А если это выплата в виде премии, то может уменьшить. Можете написать жалобу в инспекцию труда.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Работодатель не может произвольно уменьшать ППК без уведомления. Изменение условий трудового договора, в том числе в части уменьшения заработной платы, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Однако в некоторых случаях заработная плата за месяц может быть выплачена в меньшем размере без получения согласия работника.