LSN Messenger
Москва, 05.10.2024, 08:48

Сыну дали направление в психушку

Вопрос №24200612 из г. Москва
опубликован 05.10.2024, 08:48
Здравствуйте. Сын состоит на учёте по БАР. Три года назад лежал в больнице и лечился. Есть порезы на левой руке не в области вен. Сейчас ему 19 лет, вчера проходили комиссию в военкомате. Дали направление на госпитализацию в больницу. Как будет проходить освидетельствование? Могут ли не подтвердить диагноз? Или это просто формальность? Пока ему поставили Б 3 категорию годности по другим заболеваниям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, Вы задаете вопросы, уместные для ответа врачей, а не юристов.

Мы не знаем состояние его здоровья и не можем дать ответы. Да и если бы знали - не имели бы права выставлять диагнозы

05.10.2024, 08:50

Всё по закону, доверьтесь врачам

05.10.2024, 08:53

Здравствуйте. Это как довериться врачам?! Сплошь и рядом эти врачи закрывают глаза на болезни призывников, потому что им нужно набрать призыв!

05.10.2024, 09:01

Это уже совершенно другой вопрос.

Если ему будет выставлена категория, по Вашему мнению, не соответствующая его состоянию здоровья и позволяющая его призвать, он вправе будет пройти, к примеру, независимую ВВК и оспорить решение комиссии.

А спрашивать юристов, какую ему категорию выставят сейчас, повторюсь, бессмысленно

05.10.2024, 09:09

Тогда готовьтесь к суду, но спокойно и осознанно

05.10.2024, 09:14

Освидетельствование в военкомате и госпитализация могут происходить в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Методическими рекомендациями Министерства обороны РФ, а так же на основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Если ваш сын уже состоит на учёте и имеет историю заболевания:

- Направление на госпитализацию: Комиссия военкомата может решить провести более глубокое медицинское обследование, включая дополнительные исследования, анализы и консультации специалистов.

- Процедура освидетельствования: Включает оценку здоровья, анализ предыдущих заболеваний и осмотр врачей-специалистов. Возможны подтверждение или отклонение диагноза.

- Не подтверждение диагноза:

Комиссия может считать, что проблемы здоровья не влияют на годность к службе. Проверка состояния здоровья: Комиссия имеет право отклонить диагноз, если он не соответствует состоянию здоровья призывника. Категория годности Б-3 категория, нсли болезнь не будет подтверждена, возможны другие категории годности.

05.10.2024, 08:56
Оценка автора вопроса: