Москва, 05.10.2024, 10:49

В решении суда исключена третья сторона, участвующая в процессе. Апелляцию можно подать от третьей стороны

Вопрос №24200761 из г. Москва
опубликован 05.10.2024, 10:49
В решении суда исключена третья сторона, участвующая в процессе. Апелляцию можно подать от третьей стороны
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, если будет обосновано, что такое решение суда затрагивает права и законные интересы другого лица ("третьей стороны", как Вы пишете).

05.10.2024, 11:14
Оценка автора вопроса:

Нет. Право апелляционного обжалования предоставлено только истцу и ответчику.

05.10.2024, 10:22
Оценка автора вопроса:

написать жалобу о привлечени 3й стороны в апелляцию

05.10.2024, 10:26

Если вы не согласны с решением суда в части исключения 3-й стороны в решении суда, и это для вас имеет правовое значение, при обжаловании вы можете указать это, обосновав почему это неправильно.

05.10.2024, 10:30
Оценка автора вопроса:

можно сбросить образец обжалования в апелля. суд о не привлечении третьей стороны. Ваш тариф,?

05.10.2024, 10:37

Такого образца у меня нет. Каждая жалоба пишется после ознакомления с материалами дела и решением суда. Оплата обсуждается... Рекомендую пользоваться услугами профессионального юриста.

05.10.2024, 10:45

Нельзя сбросить - документ не существует на тот момент, когда Вы задаете этот вопрос.

Его надо готовить индивидуально после изучения материалов дела, хотя бы основных.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов в личные сообщения

05.10.2024, 12:46

Да. Третье лицо вправе подать апелляционную жалобу.

05.10.2024, 10:55

Можете подать ,указав чем это решение влияет на ваши права . Любая жалоба составляется индивидуально .В ней вы указываете какие нормы материального и процессуального права нарушил суд .Не забывайте - госпошлина составляет 1500 рублей

05.10.2024, 11:10
Оценка автора вопроса:

Можно подать апелляционную жалобу и одновременно ходатайство о признании 3 лицом в суде апелляционной инстанции. Судебная коллегия рассмотрит ходатайство и жалобу.

05.10.2024, 11:22

в основе жалобы можно указать только изменения в мотивировочной части решения

05.10.2024, 11:25

обжалования в апелля. суд о не привлечении третьей стороны и изменения мотивировочной части решения одновременно возможно,?

05.10.2024, 11:27

одновременно в одной жалобе указать о привлечении 3й стороны и указать изменение только мотивировочной части решения возможно,?

05.10.2024, 11:32

Здравствуйте! Вы имеете право обжаловать решение ,как третья сторона , если обоснуете в жалобе , чем нарушены Ваши права

05.10.2024, 12:55