Ученик толкнул своего одноклассника, что привело к травме
Шлите директора в суд, поскольку отвечать за вред, причиненный ребёнку в стенах школы обязана школа, если не докажет отсутствие своей вины (ч. 3 ст.1073 гк рф).
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и просите, чтобы видео с камер истребовали.
Добрый день!
Уточните пожалуйста, родители пострадавшего ребенка в полицию обращались?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Прошло уже 3 дня после травмы, пострадавшая сторона сразу нам родииелям сказала, что общаться будем в суде, с полиции пока ещё никто не приходил.
когда обратятся, можно будет истребовать записи с камер.
Мария, за детей в школе отвечает юр лицо - школа. Поэтому обратитесь везде - в прокуратуру,
Челябинск, Елькина, 11
Тел +7(351)239-20-20
в городской комитет по образованию
Челябинск, Володарского, 14, тел +(351)700-18-01