LSN Messenger

Что делать, если коллекторское агентство подало в суд не по месту регистрации и ФССП не находит исполнительное производство после взятия займа?

Вопрос №24201254 из г. Москва
опубликован 05.10.2024, 15:59
Здравствуйте. Колекторское агентство подали в суд не по месту регистрации. ФССП не находит исполнительное производство. На госуслугах пишут что нет данных по ходу исполнительного производства. Брала займ 3 тысячи рублей. По суду назначили 7100. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталия Владимировна!

Раз Вы указываете размер взысканной с Вас суммы, значит Вы знаете какой судебный акт и какой суд его вынес. Однако в вопросе Вы это не указываете, хотя это имеет существенное значение для определения порядка отмены судебного акта. Если это судебный приказ, то Вы вправе в суд, который его вынес подать возражения относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, с приложением доказательства иного места жительства на момент вынесения судебного приказа.

05.10.2024, 16:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

ИП автоматически не появляется.... Взыскатель должен в суд обратиться, суд должен вынести решение, решение должно вступить в законную силу, взыскатель должен получить исп.лист и отнести его в службу приставов по месту нахождения должника. Если ИП не находится, значит взыскатель ИЛ или суд.приказ к приставам не относил или решение суда еще не вынесено.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

05.10.2024, 15:35

Ну так может коллекторы предъявили судебный акт напрямую в банк, такое возможно, поэтому и нет исполнительного у пристава.

Вам нужно не исполнительное искать, а отменять судебный акт.

05.10.2024, 16:00

Так мне прислали имя судебного пристава и каким судом назначено.

А как отменить? Подскажите пожалуйста

05.10.2024, 16:05

Если иск подан не по месту регистрации и он принят, нет оснований для споров. Иск мог быть подан, например, по последнему известному месту жительства.

Исполнительное производство может еще не быть возбуждено, так как взыскатель еще не передал исполнительный лист или судебный приказ в ФССП.

Если вы не согласны с суммой взыскания и не прошел срок обжалования, то вы можете обжаловать судебный акт.

05.10.2024, 16:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо

05.10.2024, 16:15

Вы пишите, что вам прислали имя судебного пристава и наименование суда. Вы уверены, что эта информация достоверная, а не методы коллекторов. Смотрели на сайте этого суда опубликовано ваше дело?

05.10.2024, 16:20